ç

 

ORGANIGRAMA DEL CLAUSTRO DE PROFESORES 2020/21
Jefa de Estudios.
Director.

Secretaria.

Dña. Verónica Cañete

Marfil.

D. Juan Luis Serrano

Pedrosa.

Dña. Mª del Carmen Delgado

Moreno.

 

 

E. Infantil
1er Ciclo

2º Ciclo

 

3er Ciclo

 

Dña. Silvia Raquel

Calero Barón.

E. Infantil 3 años.

 

 

 

Dña. Marta María

Sáez Ariza

1º de E. Primaria.

 

Enseñanza Bilingüe 1.

Coordinadora del Ciclo.

 

Dña. Mª José

Gallardo Benítez.

3º de E. Primaria.

 

Enseñanza Bilingüe 2.

Coordinadora del Ciclo.

 

D. Juan Carlos

Cobos Rodríguez

5º de E. Primaria.

 

Lengua Extranjera-inglés.

 

Dña. Manuela Sánchez

Mayoral.

E. Infantil 4 años.

 

Coordinadora del Ciclo.

Dña. Mª del Carmen

Delgado Moreno.

 

2º de E. Primaria.

 

D. Juan

Moral Moraleda.

4º de E. Primaria.

 

Educación Física Bilingüe.

D. Jesús

Cortés Pendón.

6º de E. Primaria.

Educación Musical.

Coordinador del Ciclo.

Dña. Isabel Haro

Romero.

E. Infantil 5 años.

 

Dña. Lorena

Gavira Galán.

Profesora PT.

Coordinadora Equipo de Orientación.

Dña. Mª del Pilar

Ramírez Colino.

Refuerzo Educativo 1.

 

 

Doña Verónica

Cañete Marfil

Educación Primaria.

 

D. Jose Luis Valverde López

Lengua Extranjera-francés.

Dña. Fátima Moldón

Riveiro.

 

Enseñanza Religiosa.

D. Víctor

Rodríguez Álvarez.

Refuerzo Educativo COVID

D. Juan Luis Serrano

Pedrosa

Enseñanza Bilingüe 3.

 

 

 

MIEMBROS DEL CONSEJO ESCOLAR

EQUIPO DIRECTIVO

D. Juan Luis Serrano Pedrosa (Director).

Dña. Verónica Cañete Marfil (Jefa de Estudios).

Dña. Mª del Carmen Delgado Moreno (Secretaria).

 

REPRESENTANTES SECTOR PROFESORADO

D. Jesús Cortés Pendón.

Dña. Manuela Sánchez Mayoral.

Dña. Isabel Haro Romero.

REPRESENTANTES SECTOR MADRES/PADRES DE ALUMNOS/AS

Dña. Joaquina Barrull Barrull.

Dña. Antonia Galera Fresneda.

Dña. Itziar González Rodríguez.

Dña. Jennifer Martínez Gómez.

Dña. María Jesús Medina Gil.

Dña. María Dolores Mota Cano.

REPRESENTANTE AMPA"JARDINES"
Dña. Vanessa Heredia Ruiz (Presidenta).
REPRESENTANTE EXCMO. AYUNTAMIENTO
D. Manuel Abellán Román.
 

DELEGADOS/AS

MADRES/PADRES DE ALUMNOS/AS

 

Dña. Jannire Montiel Alonso (EI 3 años).

Dña. Arantxa Ortiz Mafe (EI 4 años).

Dña. Desiree Montoya Avilés (EI 5 años).

Dña. Jennifer Martínez Gómez (1º E.P.).

Dña. Mª Jesús Jarrillo Rodríguez (2º E.P.).

D. Francisco José León Mora (3º E.P.).

Dña. Raquel Bejerano Alcántara(4º E.P.)

Dña. Yolanda Puyol Castillo. ( 5º E.P.)

Dña. Itziar González Rodríguez (6º E.P.)