ORGANIGRAMA DEL CLAUSTRO DE PROFESORES 2017/18
Jefa de Estudios.
Director.

Secretaria.

Dña. Verónica Cañete

Marfil.

D. Juan Luis Serrano

Pedrosa.

Dña. Mª del Carmen Delgado

Moreno.

 

 

E. Infantil
1er Ciclo

2º Ciclo

 

3er Ciclo

 

Dña. Patricia Blázquez

Prieto

E. Infantil 3 años.

 

Dña. Mª del Pilar Chacón

Fernández

1º de E. Primaria.

 

Enseñanza Bilingüe 1.

Coordinadora del Ciclo.

 

D. Mª del Carmen Calabria

Hornos.

3º de E. Primaria.

 

 

Coordinadora del Ciclo.

 

 

D. Jesús Cortés

Pendón.

5º de E. Primaria.

 

Enseñanza Musical.

Coordinadora del Ciclo.

Dña. Isabel María Haro

Romero

 

E. Infantil 4 años.

Dña. Verónica Cañete

Marfil.

2º de E. Primaria.

D. Daniel Galindo

Cuéllar.

4º de E. Primaria.

Educación Física.

 

 

Dña. Raquel Guillén

García.

 

6º de E. Primaria.

Lengua Extranjera.

Dña. Manuela Sánchez

Mayoral.

E. Infantil 5 años.

Coordinadora del Ciclo.

Dña. Mª del Carmen Delgado Moreno

Refuerzo Pedagógico 2.

 

 

 

Ana Isabel López Urbán.

Refuerzo Pedagógico 1.

 

D. Juan Luis Serrano

Pedrosa

Enseñanza Bilingüe 2.

Dña. Fátima Moldón

Riveiro.

 

Enseñanza Religiosa.

Dña. Eva Mónica Barcia

Tirado.

Profesora PT.

Coordinadora Equipo de Orientación.

 

 

 

MIEMBROS DEL CONSEJO ESCOLAR

EQUIPO DIRECTIVO

D. Juan Luis Serrano Pedrosa (Director).

Dña. Verónica Cañete Marfil (Jefa de Estudios).

Dña. Mª del Carmen Delgado Moreno (Secretaria).

 

REPRESENTANTES SECTOR PROFESORADO

 

Dña. Fátima Moldón Rivero.

Dña. Manuela Sánchez Mayoral.

Dña. Isabel Haro Romero.

D. Daniel Galindo Cuéllar.

 

REPRESENTANTES SECTOR MADRES/PADRES DE ALUMNOS/AS

 

Dña. Itziar González Rodríguez.

Dña. Gema Larios Calderón.

Dña. Jara López Marcos.

Dña. María Jesús Medina Gil.

Dña. Francisca Núñez Medina.

Dña. Samara Ruiz Reina.

REPRESENTANTE AMPA"JARDINES"
Dña. Vanessa Heredia Ruiz (Presidenta).
REPRESENTANTE EXCMO. AYUNTAMIENTO
Dña. Bettina Pérez Rojas.
 

DELEGADOS/AS

MADRES/PADRES DE ALUMNOS/AS

 

Dña. Jennifer Martínez Gómez (E.I. 3 años).

D. Manuel Abellán Román (E.I. 4 años).

Dña. Antonia Galera Fresneda (E.I. 5 años).

Dña. María José Amat Pérez (1º E.P.).

Dña. Cintia Del Río Guerrero (2º E.P.).

Dña. Itziar González Rodríguez (3º E.P.).

Dña. Antonia Galera Fresneda (4º E.P.).

Dña.Manuela Pidal Ruíz (5º E.P.).

Dña. Mª Dolores Mota Cano (6º E.P.).